Цветной металлопрокат оптом и в розницу

Пн.-Чт.: 09:00-18:00  
Пт.: 09:00-17:00

info@metprokat.su

+7 (495) 120-99-12

0
Заказать звонок

01 января 2015

01 января 2015
Компания ЧТПЗ презентовала новейшие разработки в сфере трубной продукции на нефтегазовом форуме в Казахстане

С 14 по 15 апреля этого года в казахстанском городе Атырау состоялся девятый нефтегазовый технологический форум OILTECH. Там представители дочернего филиала российского металлургического предприятия ЧТПЗ «ЧТПЗ-Инжиниринг» презентовали результаты инновационных разработок в сфере трубных изделий, предназначенной для нефтегазовых предприятий.

OILTECH Atyrau – это нефтегазовая конференция, проводящаяся ежегодно. Он выступает некой информационной площадкой, где обмениваются опытом более двухсот специалистов.

В числе разработок, представленных ЧТПЗ на мероприятии, были трубы класса «Premium». Это НКТ, обсадные, а также нефтегазопроводные (предназначенные для перемещения флюида, в котором присутствуют коррозионно-активные компоненты). Также среди представленных разновидностей труб речь шла о НКТ, обсадных трубах устойчивых к воздействию коррозии, изготовленных для использования в среде с большой концентрацией едких газов, а также стойких к холоду обсадных трубах и НКТ, предназначенных для использования в условиях низких температур (до значения -60°С).

Компания ЧТПЗ имеет уникальную в своем роде систему создания инновационных разработок на базе пожеланий клиентов, а также анализа путей развития нужд нефтегазовой промышленности. Таким образом, компания имеет возможность стремительно увеличивать ассортимент перспективной продукции и, соответственно, удовлетворять потребности своих клиентов. К примеру, на практике было доведено, что использование муфт, которые разработаны ЧТПЗ, увеличивает ресурс насосно-компрессорных труб. Теперь он увеличен от пяти спускоподъемных операций до двадцати и больше.

Также компания ЧТПЗ презентовала уникальную в своем роде систему, направленную на подбор материалов для изготовления труб для определенных условий использования. Данная система разработана на базе анализа проб флюида, добытого из скважин, по шести параметрах. При этом принимается во внимание парциальное давление, которое оказывают агрессивные газы, температура, присутствие ионов хлора и еще несколько других параметров. На базе результатов этого анализа высококвалифицированные специалисты ЧТПЗ дают разъяснения по поводу использования определенной разновидности стали, использование которой является оптимальным для конкретных условий использования.

Вернуться к списку новостей

Наши клиенты

Управление Делами Президента РФ

УФСИН России по МО

Knauf

Intelclean

Русский шоколад

Бабаевский шоколад

Как мы работаем

  • Заявка

    Оставьте заявку на
    консультацию

  • Счет

    В кратчайшие сроки Вы
    получаете от нас счет

  • Оплата

    по системе клиент банк либо
    в любом ближайшем банке



  • Доставка

    Осуществлявшем на следующий
    день после поступления
    денежных средств

×