Цветной металлопрокат оптом и в розницу

Пн.-Чт.: 09:00-18:00  
Пт.: 09:00-17:00

info@metprokat.su

+7 (495) 120-99-12

0
Заказать звонок

01 марта 2015

01 марта 2015
К 2017 году Китай намерен добиться сбалансированности производства и потребления

Китайская народная республика планирует ускорить процессы реформирования в металлургическом секторе с целью установить в нем сбалансированный уровень предложения и спроса. Достижение поставленной цели планируется на 2017 год. Данную информацию сообщает госинформагенство.

В пятницу китайское Министерство промышленности и информационных технологий сделало заявление, в котором сообщило о стремлении довести до «разумного» уровня норму прибыли и доходности государственных промышленных активов. Рамки новой правительственной программы распространяются на более чем 80% китайских металлургических мощностей. Данная программа является последним шагом, который делает правительство для сокращения избыточных мощностей, появившихся в стране в результате международного кризиса 2008 года. На сегодняшний день Китайская народная республика является крупнейшим в мире производителем в сфере металлургии. В 2014 году показатели страны по выплавке стали составили 823 млн. тонн – это половина мирового производства.

Согласно новой промышленной политике, уже в 2017 году десять металлургических компаний страны должны обеспечивать от 60% национального производства стали.

Правительство Китая просит металлургические компании обратить особое внимание на тот факт, что к 2025 году весь объем металлолома, который собирается в стране, должен проходить переплавку на национальных заводах. Министерство промышленности и информационных технологий обязуется основывать за счет государства научно-исследовательские центры с целью получения новаторских решений в сфере металлургии.

Пристальное внимание планируется уделить сокращению количества вредных выбросов в атмосферу и сохранности окружающей среды.

Чтобы достичь максимального баланса внутреннего потребления до 2017 года в Китае ликвидируют более чем 80 млн. тонн производственных мощностей, производящих сталь.

Но пока в государственном министерстве признают и то, что приложенные усилия не препятствуют росту производственных показателей в этом году, который случится после ввода в эксплуатацию объектов, допущенных к строительству ранее.

Также CISA заявила о том, что изменения в структуре и замедление экономического роста существенно снизили потребности внутреннего рынка в стали, что в свою очередь увеличивает давление на сектор, страдающий от перепроизводства. Ассоциация рекомендует металлургам республики активнее приспосабливаться к изменениям, а также пересмотреть существующие бизнес-модели для повышения прибыли.

Вернуться к списку новостей

Наши клиенты

Управление Делами Президента РФ

УФСИН России по МО

Knauf

Intelclean

Русский шоколад

Бабаевский шоколад

Как мы работаем

  • Заявка

    Оставьте заявку на
    консультацию

  • Счет

    В кратчайшие сроки Вы
    получаете от нас счет

  • Оплата

    по системе клиент банк либо
    в любом ближайшем банке



  • Доставка

    Осуществлявшем на следующий
    день после поступления
    денежных средств

×